«Читаем детям о войне»

Воспитанники старшей группы «Солнышко» присоединились к акции: «Читаем детям о войне». Цель акции: воспитание гражданственности и патриотизма у детей на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне. Ребята познакомились с произведением Л.Кассиля «Медсестра»

Во время Великой Отечественной войны отвагу и героизм проявляли не только люди, но и собаки. Ребята познакомились с рассказом об удивительном участнике Великой Отечественной войны: первой собакой-диверсантом в Красной армии. 13 августа 1943 года она обезвредила немецкий эшелон.

3 комментария к “«Читаем детям о войне»”

  1. Большая благодарность воспитателям группы «Солнышко» за такую добрую акцию. С малых лет нашим деткам надо прививать уважение к этому великому празднику Победы, рассказывать им о героях этой войны. Было очень приятно слушать дочку , когда она так трогательно рассказывала о том, что узнала. Конечно, наши ребятишки до конца ещё не осознают величие Победы, но уже их сердца наполнены гордостью за подвиги своим прадедов и прабабушек. Это очень отрадно! Спасибо вам большое!

  2. Огромное спасибо Вам за проведение акции «Читаем детям о войне». Очень познавательно для наших современных детей. Чтобы не забывали о подвигах наших советских солдат.

  3. Спасибо большое за такое тематическое занятие. Нужно, чтобы наши дети знали и понимали о войне, о подвиге, который был совершён миллионами людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *