«Мы помним, мы гордимся!»

Уже совсем скоро наша страна будет праздновать 77 годовщину со дня Победы в Великой Отечественной войне. Хотя прошло более полувека со дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений. Никогда не померкнет подвиг солдат и подвиг народа-труженика, ковавшего победу в тылу. Остаются в строю и стихи той поры, и произведения, и песни, окрылявшие в годы войны душу солдата. Великая Отечественная война останется в истории как время величайшего патриотического подъёма миллионов людей разных  возрастов и национальностей, мужчин, женщин и даже детей.

Screenshot_407.jpg

Так в подготовительной группе «Шалунишки» прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

Конкурс чтецов «Весна Победы»,
посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне
Просмотр презентации «Дети -герои войны»
XIII Международная акция «Читаем детям о войне»
Чтение рассказа Ю. Корольковой «Леня Голиков»
Всероссийская акция Георгиевская лента… Я помню! Я горжусь!

Мы верим, что у наших воспитанников не возникнет вопроса, как относиться к этой войне и зачем ее помнить.

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности — патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *