Патриотическое воспитание детей

В средней группе «Светлячки»  совместно с родителями был оформлен уголок: «Патриотическое воспитание»

Ведь детский сад — это место, где ребёнок получает опыт широкого эмоционального патриотического воздействия с взрослыми и сверстниками в процессе воспитательно-образовательной деятельности.

Дошкольники много узнают о красоте окружающего мира, родной природы. Знакомим  детей с достопримечательностями родного края, памятниками, его историей, традициями, уважаемыми людьми. Для приобщения ребенка к народным традициям и обычаям, к национальной истории и духовной культуре создан альбом с костюмами и сказками народа родного края. Читаем детям загадки, пословицы, былины и другие жанры устного народного творчества. Знакомим с бытом наших предков, развиваем интерес и любознательность к историческому прошлому, расширяем представления детей о самобытности нашего народа в прошлом и настоящем, формируем уважительное отношение, бережное отношение к культурны ценностям.                                                                 

Опыт работы с детьми дошкольного возраста убеждает нас в том, что максимальный результат воспитательно-образовательной работы осуществляются в системе, где каждое из них выполняет свою особую воспитательную функцию, являясь необходимым звеном единого воспитательно-образовательного процесса. Мы уверены, что единство требований детского сада и семьи обеспечивает ребёнку условия для полноценного развития нравственных ценностей, духовных сил, наполнить детскую жизнь полезными делами и хорошими поступками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *