«Все профессии важны, все профессии нужны»

В подготовительной группе  «Шалунишки» прошла тематическая неделя по профессиям. Профессия — это труд, которому человек посвящает всю жизнь. Профессия должна приносить радость и самому человеку и пользу другим людям.

Целью проведения мероприятий является расширять знания детей о профессиях взрослых. Понимать значимость профессии в жизни людей. Воспитывать уважение к результатам труда людей разных профессий.

Неделя была очень насыщенной и интересной. Педагоги с детьми вспомнили и закрепили знания о профессиях и их значимости. Дети подготовительной к школе группы рассказали о профессиях своих родителей и о своих мечтах «Кем я стану в будущем». В течение недели были проведены беседы о профессиях «Врач», « Учитель», « Повар», « Строитель» . Дети играли в настольные дидактические игры «Все профессии нужны», «Кто что сделал», а так же в сюжетно — ролевые игры «Поликлиника», «Супермаркет». Читали книги на тему «Профессии», рассматривали иллюстрации и альбомы на данную тему. Для изучения темы очень помог лепбук, изготовленный педагогами «Все профессии нужны».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *